Katalog-Nr.:
111
Aquarelle
FRIEDRICH VORDEMBERGE (1897-1981 Köln), "Callablüten",
Aquarell, u.re.sig., Rückseitiger Stempel, ca. 61 x 46, gerahmt mit Passepartout 87 x 67 cm._x000D_
Maler und Grafiker. Er gehörte zum romantischen Kreis, Ausbildung in Weimar, studierte in Berlin und Düsseldorf, Lehrer an den den Kölner Werkschulen.
Limitpreis:
Schätzpreis: